×
28 января в зале Московскй городской Думы состоялось событие высокой значимости, влияющее на подрастающее поколение россиян. На совместном заседании Комиссии по образованию и науке Общественной палаты города Москвы, Комиссии по молодежной политике, Комиссии по культуре и культурно-историческому наследию был поднят вопрос воспитания детей, подростков и молодежи. Важность мероприятия заключается прежде всего в том, что ведется работа по воспитанию нового поколения согласно основополагающим принципам гражданского общества и привития патриотизма и любви к своему Отечеству. Дмитрий Краснов, Председатель правления АНО «Поколение победителей», председатель правления Московской коллегии адвокатов № 1, член общественной палаты Москвы, эксперт при Комитете Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, руководитель Комиссии по вопросам профилактики правонарушений и антиобщественных действий, социальной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении или конфликте с законом, защите их прав и законных интересов при ОНК г. Москвы 6-го состава, Член Президиума Общественного совета при ГУ МЧС г. Москвы, Член общественного совета при УФНС России по г. Москве, почётный адвокат принял участие в работе над этим важным вопросом.
 
На повестке дня стояла тема "О реализации федеральных инициатив в образовательных и молодежных организациях города Москвы". Она охватывала многочисленные грани и возможности по реализации идей и проектов, например таких как молодежный проект РДДМ «Движение Первых», вопросы волонтерства, историко-патриотические движения, направления культурного развития и понимания его значимости, важности педагогики, взаимодействия с музеями, театрами, работы образовательных организаций.
 
Участники пришли к единому мнению о том, что и в этом случае "кадры решают всё". В руках и силах педагогов не только научить детей, но и научиться самим, совершенствуя свое призвание. Отметили важность взаимодействия с родителями, формирование достойного круга общения наших детей. Да, именно наших, ведь чужих детей не бывает.
 
Огромная благодарность всем, кто принял участие в таком нужном разговоре – членам Общественной палаты города Москвы, педагогам, директорам школ и колледжей, сотрудникам общественных организаций.
 
И отдельная благодарность заместителю председателя Общественной палаты РФ, специальному представителю Президента РФ по международному культурному сотрудничества Михаилу Ефимовичу Швыдкому, руководству Департамента образования и науки города Москвы в лице министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки Александра Борисовича Молоткова, Председателю Комиссии по образованию и науке Общественной 

Об этом пишут

    Другие новости

    ЮРИСТ КРАСНОВ ДАЛ ПОЯСНЕНИЯ ПО ЗАКОНУ О СБОРЕ ДНК У ВСЕХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОСУЖДЁННЫХ ГРАЖДАН
    читать полностью
    Применившим химическое оружие боевикам ВСУ по закону грозит международный трибунал
    читать полностью
    Дмитрий Краснов принял участие в стриме Ивана Кондакова
    читать полностью
    Дмитрий Краснов принял участие в проекте «Культуправление»
    читать полностью
    ПРОВАЛ ЕВРОСОЮЗА: СВОРОВАТЬ У РОССИИ НЕ ВЫШЛО, ПРИШЛОСЬ ИДТИ НА ХИТРОСТЬ
    читать полностью
    Юрист Краснов рассказал, как стать законным владельцем заброшенного дачного участка
    читать полностью
    Юрист Краснов рассказал, какие пункты указа о частичной мобилизации продолжают действовать
    читать полностью