×

Владимир Путин внес в Государственную думу РФ законопроект о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы. Дмитрий Краснов, председатель правления Московской коллегии адвокатов № 1, член ОП Москвы, председатель правления АНО «Поколение победителей», рассказал о значении этого решения для нашей страны.

 

«В 90-е годы мы отказались от советского проекта и перешли к буржуазной форме правления. Руководитель страны, президент Борис Ельцин, со своим либеральным правительством принял решение о встраивании РФ в мировой глобальный проект, в котором есть один гегемон, США, и сателлиты, Европа, которые определяют политику мира последние 30 лет. Чтобы поставить под контроль Россию, западные партнеры предложили нам ряд поправок в наши законы. Также под их влиянием была написана первая Конституция РФ. В ней было обозначено, что одна из ветвей власти – судебная – будет контролироваться международными правовыми институтами, в том числе ЕСПЧ, и регламентироваться нормативными актами Совета Европы. Фактически страна потеряла часть суверенитета.

Международная обстановка накалялась на протяжении последних лет. События показали, что наши отношения с Западом не складываются. РФ фактически использовали как сырьевую базу, пытались давить на нашу политику, в том числе и через рычаг судебной власти. Нужно было принимать решение, как избавиться от этого. Владимир Путин постепенно забирал бразды правления и передавал их в руки российских руководителей. Наше законодательство менялось. Мы прописали в Коституции примат наших законов над зарубежными. Так мы обезопасили страну от внешнего воздействия. В продолжение этой политики суверенитета как раз и внесен закон в Государственную думу, чтобы мы полностью избавились от влияния Запада».

 

Источник

О том же в других СМИ

    Другие новости

    ЮРИСТ КРАСНОВ ДАЛ ПОЯСНЕНИЯ ПО ЗАКОНУ О СБОРЕ ДНК У ВСЕХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОСУЖДЁННЫХ ГРАЖДАН
    читать полностью
    Применившим химическое оружие боевикам ВСУ по закону грозит международный трибунал
    читать полностью
    Дмитрий Краснов принял участие в стриме Ивана Кондакова
    читать полностью
    Дмитрий Краснов принял участие в проекте «Культуправление»
    читать полностью
    ПРОВАЛ ЕВРОСОЮЗА: СВОРОВАТЬ У РОССИИ НЕ ВЫШЛО, ПРИШЛОСЬ ИДТИ НА ХИТРОСТЬ
    читать полностью
    Юрист Краснов рассказал, как стать законным владельцем заброшенного дачного участка
    читать полностью
    Заседании Комиссий Общественной палаты города Москвы
    читать полностью
    Юрист Краснов рассказал, какие пункты указа о частичной мобилизации продолжают действовать
    читать полностью